Тихоокеанский флот очистит заповедные острова от металлолома

06.07.2020

Килекторное судно КИЛ-27 Тихоокеанского флота отправилось из Петропавловска-Камчатского к Шантарским островам Хабаровского края с экологической экспедицией, чтобы вывезти с островов металлолом, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ в понедельник.

На борту судна для выполнения технических работ находится бульдозер, фронтальный погрузчик и экскаватор. По пути КИЛ-27 зайдет в сахалинский порт Корсаков, где платинируется посадка на судно экологического взвода ВВО.

"Экологический взвод в течение нескольких недель будет осуществлять на Шантарских островах сбор и погрузку на судно демонтированных металлоконструкций, металлических бочек, элементов разрушенных строений. Собранный металлолом доставят на специальную площадку в Приморье, откуда, после сортировки, его передадут на утилизацию", - говорится в сообщении.

Шантарские острова входят в состав одноименного национального парка России, учреждённого 30 декабря 2013 года c целью сохранения уникальных природных комплексов на островах.Источник

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
Звони: +7 (961) 681-69-18 / +7(8442) 32-55-20